Новинки Life Fitness на выставке IHRSA

Новинки Life Fitness на выставке IHRSA

Компания  Life Fitness продемонстрировала на выставке IHRSA-2018 инновационные разработки, которые изменят представления о фитнесе и откроют новые перспективы для клубов и их клиентов.

  • Компания Life Fitness анонсировала на выставке IHRSA новое системное цифровое решение Halo -  связующее звено между фитнес-центрами и их клиентами

Любители фитнеса используют гаджеты и мобильные приложения, чтобы поддерживать мотивацию и добиваться лучших результатов от тренировок. Фитнес-клубы стремятся вести точную статистику, чтобы выявлять потребности аудитории, совершенствовать предложение и повышать привлекательность своих услуг для клиентов. Инструменты, которые применяют и тренирующиеся, и клубы, эффективны сами по себе, но еще больше возможностей открывает их синергия. Таким решением становится облачная платформа Halo Fitness Cloud, которая создает единую среду, объединяющую клубы с клиентами.

Облачная платформа Halo охватывает все аспекты деятельности фитнес-клуба: позволяет оптимизировать и эффективно вести операционную деятельность, использовать готовые решения для создания собственного брендированного клубного мобильного приложения с возможностью букинга и оплаты классов, проводить анализ рисков непродления абонемента, контролировать работу технического персонала и многое другое.

Платформа разрабатывалась открытой: в нее заложены возможности бесшовной интеграции со сторонними системами — платежными, CRM и другими. Так, анализ поведения клиентов клуба Halo Fitness Cloud производит не только на основании данных, собранных в статистике использования оборудования, но также на основе информации, которое платформа аккумулирует из более чем 200 персональных мобильных приложений клиентов, что делает прогнозы более достоверными и помогает лучше понять поведенческие модели клиентов.

Halo Fitness позволяет не только создавать программы тренировок и отслеживать результаты, но и «вести» пользователя к его цели, выполняя функцию рекомендательного сервиса: давать советы по тренировкам, выбору приложений и т. д. В мобильном приложении Halo Fitness также предусмотрена возможность удаленного взаимодействия тренеров с клиентами, что повышает степень вовлеченности в тренировочный процесс и, как следствие, лояльность клиентов  к клубу.

Платформа Halo Fitness — это новый уровень возможностей для оборудования Life Fitness, инвестировать в которое выгодно, поскольку оно продолжает совершенствоваться и после того, как было установлено в фитнес-клубе.

  • Тренировки в виртуальной реальности

Компания Life Fitness объединила усилия с компанией-разработчиком программного обеспечения VirZOOM и представила зрелищные трехмерные игры виртуальной реальности для велотренажеров Life Fitness с консолями Discover SE3 и Discover SE3 HD. Пользователь погружается в геймплей от первого лица с помощью шлема виртуальной реальности, а управление действиями персонажа (стрельба, броски лассо) осуществляется кнопками настройки нагрузки на тренажере. Скорость перемещения в виртуальном пространстве на танке, верхом на Пегасе, в лодке или гоночном болиде задает сам пользователь, ускоряя или замедляя темп вращения педалей.

На данный момент доступно семь игр (аркады, гонки и другие), каждая из которых имеет несколько уровней сложности. Некоторые игры многопользовательские: участвуют либо реальные игроки, либо боты с искусственным интеллектом. Релизы новых игр планируются раз в три месяца.

Решение VirZOOM Arcade можно реализовать в фитнес-клубе несколькими способами. Можно разместить велотренажеры Life Fitness с VirZOOM в основной зоне кардио или же создать отдельную студию виртуальных фитнес-игр и предлагать такие тренировки за отдельную плату.

VirZOOM — интересная концепция сочетания активного отдыха, фитнеса и компьютерных игр, которая помогает забывать о монотонности кардиотренировки и полностью погрузиться в увлекательный мир виртуальной реальности.

  • Расширение кардио Life Fitness

Знаменитый тренажер Arc Trainer от Cybex теперь появится в ассортименте Life Fitness в сериях Integrity и Elevation. Запатентованное движение ног по дуге позволяет максимально увеличить расход калорий за одну тренировку при минимальной нагрузке на суставы, а  сочетание трех тренажеров в одном (лыжного, эллиптического кросс-тренажера и степпера) позволяет смещать нагрузку на разные группы мышц. Эти преимущества конструкции теперь дополнятся развлекательными возможностями оборудования Life Fitness. Тренажеры Arc Trainer Lower Body для тренировки нижней части тела и Arc Trainer Total Body для тренировок на все тело будут поставляться с мультимедийными консолями Discover SE3HD и Discover ST, консолями Integrity X и Integrity C. Все консоли, кроме Integrity C, совместимы с платформой Halo Fitness и позволят тренирующимся персонифицировать тренировочный процесс, а клубам — максимально эффективно использовать оборудование и выявлять потребности клиентов.

  • Новые серии кардиотренажеров Cybex

В ряду кардиооборудования Cybex появились две новые серии тренажеров — Cybex R и Cybex V.

Серия Cybex R включает беговые дорожки, многофункциональные тренажеры Arc Trainer, горизонтальные и вертикальные велотренажеры. Они комплектуются либо мультимедийными консолями 70T с 16-дюймовым экраном, встроенным телевидением, возможностью подключения фитнес-устройств по Bluetooth или NFC или светодиодной консолью 50L с предельно простым и интуитивно понятным управлением и готовыми программами тренировок для эффективных занятий. Обе консоли совместимы с ресурсом Halo Fitness и позволяют тренирующимся создавать программы тренировок и отслеживать прогресс, а фитнес-клубам — вести статистику использования оборудования и получать данные о предпочтениях клиентов.

Cybex V — серия кардиотренажеров функциональна и проста. Она включает беговые дорожки, вертикальные и горизонтальные велотренажеры, а также — впервые для бренда Cybex — эллиптические кросс-тренажеры. В стандартной комплектации на консолях предусмотрены крепления для планшетов, поэтому тренирующиеся смогут разнообразить занятия фитнесом любимыми развлечениями.

  • Для групповых классов

Линейка аксессуаров Life Fitness Studio Collection позволяет организовать эффективное пространство для проведения групповых  тренировок в фитнес-клубе или студии. Унифицированные цветовые обозначения веса или нагрузки помогают пользователю быстро найти подходящий аксессуар и приступить к выполнению упражнения. В серии предусмотрены удобные системы хранения, благодаря которым необходимые инструменты для тренировки всегда будут под рукой, а в студии будет легко поддерживать порядок.

Поділитися у соцмережах

Галерея