Новинки оборудования для фитнес-клубов и офисов – на выставке MIOFF-2016

Новинки оборудования для фитнес-клубов и офисов – на выставке MIOFF-2016

Завершилось главное событие российской фитнес-индустрии – Международный московский открытый фестиваль фитнеса. Компания Life Fitness объединила на одном стенде главные мировые тренды, представив новинки под собственными брендами Life Fitness, Hammer Strength, SCIFIT и InMovement.

В последние несколько лет технологии стали неотъемлемой частью повседневной жизни. И фитнес не исключение. Фитнес-трекеры и «умные» часы, фитнес- и диетологические приложения в мобильных телефонах, ведение статистики тренировок – вот лишь неполный список доступных возможностей. Компания Life Fitness является бессменным пионером индустрии фитнеса по технологиям, которые задают направление развития всей фитнес-индустрии. Так, ещё до того, как технологии стали главным мировым трендом, компания Life Fitness создала консоль для кардиотренажеров Discover SE с множеством интерактивных функций. На выставке MIOFF-2016 мы представили версию этой консоли третьего поколения – Discover SE3. Увеличенный объем памяти и ещё более мощный процесс поддерживают ресурсоёмкие приложения в HD-качестве: приложение с интерактивными соревнованиями RunSocial, крупнейшие стриминговые сервисы Netflix, Pandora, ESBN уже интегрированы в консоль Discover SE3. И это в дополнение к привычным для пользователей Discover функциям, а именно: совместимости с облачным ресурсом LFconnect, созданию индивидуальных программ тренировок и ведению статистики тренировок, совместимости с фитнес-трекерами и датчиками пульса, интерактивными видеоэкскурсиями и др. Посетители стенда Life Fitness могли опробовать консоль Discover SE3 в действии и прикоснуться к технологиям фитнеса будущего, которые доступны уже сейчас.

Компания Life Fitness также задействует технологии в создании силового оборудования, разрабатывая конструкции тренажеров в соответствии с законами биомеханики, применяя инновационные материалы и разрабатывая уникальные технологические решения. На выставке были представлены новинки силового оборудования, в которых воплощены традиционные качество, надежность и эффективность Life Fitness – тросовые станции для комплекса Multi-Jungle и рама для кроссфита Hammer Strength HD Athletic. Упражнения на тросовых станциях дополняют тренировки со свободными весами: они позволяют сочетать традиционные нагрузки с движениями по свободным траекториям. Рамы HD Athletic рассчитаны на интенсивное использование и станут идеальным инструментом для проведения тренировок в группе. В конструкции рам предусмотрены удобные крепления, которые обеспечивают быструю смену фитнес-аксессуаров, что особенно актуально для динамичных классов. Встроенная система хранения позволяет держать все необходимые инструменты для тренинга под рукой и в идеальном порядке. Рамы устойчивы к механическому воздействию и рассчитаны на многолетнюю эксплуатацию.

Силовые тренировки, интервальные тренировки, тренировки в группе входят в список двадцати ведущих трендов 2017 года наряду с персональным и функциональным тренингом. Компания Life Fitness представила решение, с помощью которого можно  реализовать два последних тренда даже в небольших помещениях. Это комплекс Synrgy90. Он может комплектоваться различными вариантами станций, позволяя создать именно такой набор инструментов персонального тренинга, который требуется клиентам именно вашего фитнес-центра.

Индустрия фитнеса развивается и теперь охватывает новые сферы, в том числе реабилитацию. Люди, нуждающиеся в восстановлении после травм, оказывались за бортом фитнес-индустрии, но ситуация меняется, и фитнес-клубы должны быть готовы к расширению аудитории. Компания Life Fitness предлагает оборудование для восстановления естественных двигательных функций. На нашем стенде демонстрировались тренажеры SCIFIT. Они обеспечивают эффективную физическую активность в процессе реабилитации благодаря низкой стартовой нагрузке и адаптации сопротивления к возможностям пользователя. Точность показаний позволит оценить и отслеживать малейшие изменения в состоянии клиента.

Однако изменениям и пересмотру концепций подвергаются не только фитнес-клубы. Меняется представление о том, как вести здоровый образ жизни. Специалисты признают гиподинамию не менее вредной, чем курение. Поэтому всё больше людей стараются быть активными в течение рабочего дня. Теперь физическая активность возможна даже в офисе. Тренажеры для офиса InMovement позволяют двигаться без ущерба привычному деловому распорядку. На стенде Life Fitness была установлена беговая дорожка InMovement с регулируемым по высоте столом, которая позволяет работать за компьютером на ходу. Под брендом InMovement созданы различные офисные тренажеры, а также регулируемые по высоте столешницы и подставки для мониторов, за которыми можно работать стоя и сидя. Таким образом, помимо корпоративных фитнес-залов компания Life Fitness может создать эффективное офисное фитнес-пространство.

Мы были рады рассказать вам о возможностях реализации самых актуальных фитнес-трендов на выставке MIOFF-2016. Обращайтесь к нашим специалистам – они помогут воплотить в жизнь заинтересовавшие вас концепции фитнеса!

Поділитися у соцмережах

Галерея