Визуализация потока клиентов в тренажерном зале – новая функция ресурса LFconnect

Визуализация потока клиентов в тренажерном зале – новая функция ресурса LFconnect

Компания Life Fitness запустила новую функцию Heat Map («Тепловая карта») на  онлайн-ресурсе LFconnect в интерфейсе для владельцев клубов. Heat Map предоставляет управляющим фитнес-клубами визуализацию данных о потоках клиентов в тренажерном зале, а также о частоте использования кардиотренажеров.

«Сбор статистики на подключенных к интернет-сети тренажерах уже не является чем-то из ряда вон выходящим, — пояснил Амад Эймин, директор по цифровым технологиям Life Fitness. — Однако визуализированное отображение частоты использования отдельных единиц оборудования и движения потоков клиентов — это следующий шаг в эволюции инструментов для управления фитнес-клубами. Heat Map даст наглядное представление о том, какие зоны тренажерного зала наиболее востребованы у клиентов. Эта информация поможет управляющим и владельцам клуба выявить необходимость в перестановке оборудования или привлечении дополнительного персонала в те или иные зоны тренажерного зала. Heat Map — полезный инструмент для оптимизации бизнеса в сфере фитнеса».

Функция доступна в версии ресурса LFconnect для персональных компьютеров: в разделе «Клуб» (Facilities) -> «Тепловая карта» (Heat Map). Разместите на сетке все подключенные к системе LFconnect кардиотренажеры и добавьте пустые блоки, соответствующие проходам между тренажерами. Таким образом, вы получите схему зала с цветовой шкалой, значения которой от 1 до 5 (синий — оборудование не используется, красный — интенсивно используется) наглядно показывают зоны наибольшей концентрации посетителей. Подведя курсор к значку выбранного тренажера, вы также можете посмотреть время суток, когда он используется особенно часто.

Наблюдайте в режиме реального времени за тем, насколько активно используется тот или иной тренажер, какие области зала наиболее посещаемы. С помощью карты производительности зала вы сможете сократить время простоя оборудования, создать более комфортную тренировочную среду и исключить появление очередей к тренажерам даже в пиковые часы работы центра. 

 «Мы стремимся предоставлять фитнес-клубам решения на основе нашего оборудования, которые помогают оптимизировать  бизнес, сделать его более клиентоориентированным, — отмечает Амин. — Вместе с оборудованием партнеры Life Fitness получают в свое распоряжение инструменты для рационального управления ресурсами и повышения качества обслуживания».

Если у вас возникли вопросы по использованию ресурса LFconnect, обратитесь к специалистам компании Life Fitness:

8 (800) 700-77-68 Звонок по России бесплатный
+7 (495) 660-13-42 (будни, 10:00-18:00 по Москве)
service@lifefitness.ru

Поділитися у соцмережах

Галерея